США помирились с Канадой

01.10.2018 в 13:02 878 0
США помирились с Канадой
Фото: Reuters
Детали договора не раскрываются, но заявлено, что оно поможет рабочим, фермерам и владельцам ранчо
Правительства США, Мексики и Канады договорились о заключении нового торгового соглашения. Как говорится в официальном сообщении канадского правительства, оно получило название USMCA (United States — Mexico — Canada Agreement; Соглашение США, Мексики и Канады).

Детали договора не раскрываются, но заявлено, что оно поможет рабочим, фермерам и владельцам ранчо и «приведет к более свободным рынкам, более справедливой торговле и устойчивому экономическому росту в нашем регионе».

«Это укрепит средний класс и создаст хорошо оплачиваемые рабочие места и новые возможности для почти половины миллиарда людей, которые зовут Северную Америку домом», — отмечается в сообщении.

Прошлый торговый договор между странами получил название НАФТА (North American Free Trade Agreement). Он вступил в силу 1994 году, основная его цель — устранение барьеров в торговле и инвестициях между странами, упразднение пошлин и развитие зоны свободной торговли, поддержание условий свободной конкуренции между участниками соглашения, защита интеллектуальной собственности.
Теги:Канада, США

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.