Спрут украинской коррупции обхватил 65 стран

23.02.2019 в 13:12 681 0
Спрут украинской коррупции обхватил 65 стран
Всего потери Украины от финансовых преступлений оценивается в $ 70,0 миллиардов и страна находится на первом месте по уровню коррупции в Европе.
Работники Национального антикоррупционного бюро выявили преступления в 65 странах. Пресс-служба сообщила что больше всего совместных операций проводились с силовиками Латвии, Кипра, Великобритании, Германии и Швейцарии.

Более 500 запросов о содействии были направлены в другие страны, из них 118 во втором полугодии 2018 года и на 52 был получен ответ, в которых раскрывались подробности преступлений против Украины.

Была установлена типовая схема действий коррупционеров. Она заключалась в регистрации компаний за рубежом, перевод на их счета доходов государственных компаний Украины по фальшивым договорам, распоряжение похищенными средствами организаторами афер на личные цели, в том числе для финансирования политических махинаций.

Так, в ряде регионов была раскрыта подготовка "избирательных пирамид" в пользу одного из претендентов на пост Президента народным депутатом Верховной Рады Валерием Дубилем от партии Батькивщина и планировался подкуп более 680,0 тысяч избирателей.

Всего потери Украины от этих преступлений оценивается в $ 70,0 миллиардов и страна находится на первом месте по уровню коррупции в Европе.
Теги:коррупция, Украина

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.