Спецназ Британии штурмовал захваченный танкер в Ла-Манше

26.10.2020 в 10:49 354 0
Спецназ Британии штурмовал захваченный танкер в Ла-Манше
Фото: Reuters
Штурм провели после получения сигнала бедствия от экипажа, так как семь безбилетных пассажиров стали проявлять агрессию.
Военно-морской спецназ Великобритании штурмовал нефтяной танкер в Ла-Манше после сообщения от экипажа о захвате. Об этом сообщает ВВС в понедельник, 26 октября.

Операция прошла накануне вечером на борту зарегистрированного в Либерии корабля Nave Andromeda, управляемого греческой компанией. Семь безбилетных пассажиров стали проявлять агрессию, после чего экипаж подал сигнал бедствия.

Глава Минобороны Бен Уоллес и глава МВД Прити Патель разрешили вооруженным силам подняться на борт корабля "для защиты жизни и обеспечения безопасности корабля, который предположительно был захвачен", передают в оборонном ведомстве.

"Вооруженные силы установили контроль над кораблем, и семь человек были задержаны", - добавили в министерстве.

По неофициальным данным, вся операция заняла девять минут. Все 22 члена экипажа, запертые в одном из помещений корабля, в безопасности.

"Семь безбилетных пассажиров - предположительно нигерийцы, ищущие убежища в Великобритании - были задержаны и переданы полиции Хэмпшира", - пишет издание.

Отмечается также, что танкер покинул Лагос в Нигерии 5 октября и направлялся на нефтеперерабатывающий завод около Саутгемптона. Когда же он приблизился к месту назначения к востоку от острова Уайт в воскресенье утром, семь безбилетных пассажиров на борту прибегли к насилию.

В свою очередь юристы владельцев судна - греческой судоходной компании Navios - утверждают, что экипаж уже некоторое время знал о безбилетных пассажирах на борту. Опасения за свою жизнь у них возникли в 10:04 по Гринвичу, когда судно находилось в шести милях от берега, сообщила полиция.
Теги:Ла-Манш, танкер, Британия, спецназ, штурм

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.