SpaceX вывела на околоземную орбиту спутник SXM-7
Спутник, который уже через 40 минут после старта вышел на запланированную орбиту, работает должным образом, сообщили в Sirius XM
На орбиту груз вывела ракета-носитель Falcon 9, которая до этого успешно выполнила шесть подобных миссий.
Ракета Falcon 9 со спутником на борту осуществила старт в 12.30 по времени Восточного побережья США (19.30 по Киеву) со стартового комплекса на мысе Канаверал, во Флориде.
Первая многоразовая ступень ракеты-носителя Falcon 9 через 8,5 минут после старта сделала управляемую посадку на платформу "Just Read Тһе Instructions" в Атлантике в 643 км от космодрома. Это 25-й запуск компании в этом году, все старты были успешны. К концу года SpaceX планирует осуществить еще 3 миссии.
Первую многоразовую ступень Falcon 9 компания Маска планирует использовать по десять раз, затем их будут осматривать, менять изношенные детали и использовать еще до 90 раз.
Не пропустите |
Комментарии (0) |