SpaceX отложила полет грузового корабля Dragon к МКС

25.07.2019 в 11:40 492 0
SpaceX отложила полет грузового корабля Dragon к МКС
Фото: SpaceX
Грузовой корабль должен доставить на орбиту около 2,5 тонн груза
Вечером 24 июля компании SpaceX пришлось отложить запуск ракеты Falcon 9 из-за плохих погодных условий на месте старта.

Теперь компания попытается запустить ракету снова 25 июля, в 6:01 вечера по восточному времени, то есть в час ночи 26 июля по Киеву, пишет Ars Technica.

Не по сезону сильный атмосферный фронт неожиданно пришел во Флориду, обеспечивая подъем атмосферной влаги и ливни с грозами. В результате, официальный прогноз времени запуска в 6:24 вечера по восточному времени сообщал только о 30% вероятности успеха. Поэтому. запуск отложили на сутки и SpaceX будет надеяться, что Dragon сумеет прорваться сквозь шторм.

Если ракета не сможет стартовать в ночь на пятницу, запуск, скорее всего, перенесут на август из-за расписания стыковок других транспортных средств на Международной космической станции.

Последний запуск SpaceX состоялся почти месяц назад, 25 июня, третьим полетом его ракеты Falcon Heavy, который выполнял совместную миссию с ВВС США. Теперь, с другой стартовой площадки на побережье Флориды, SpaceX попытается в третий раз использовать свою ракету Falcon 9 для запуска космического корабля Dragon.

Этот космический корабль ранее выполнял миссии по снабжению космической станции в апреле 2015 года и декабре 2017 года. Это первый случай, когда Dragon совершит три миссии в космос. При этом обе предстоящие миссии SpaceX по снабжению NASA, 19-й и 20-й полеты компании, также будут использовать ракеты в третий раз.

Грузовой корабль должен доставить на орбиту около 2,5 тонн груза, в том числе материалы для нескольких десятков научных экспериментов. Как рассказали накануне авторы исследований, это принтер-лаборатория для создания человеческих органов для трансплантации, исследования в области восстановления костной ткани и другие эксперименты в области медицины и биологии.
Теги:SpaceX, DragoN, полет, МКС

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.