Создатель популярного антивируса выпускает собственную криптовалюту

05.06.2018 в 14:02 733 0
Создатель популярного антивируса выпускает собственную криптовалюту
Фото: EPA/UPG
Макафи решил выпустить физическую криптовалюту
Джон Макафи, основатель антивирусной компании McAfee, заявил, что в июне выпустит собственную форму валюты McAfee Redemption Unit, сообщает профильный сайт bitcoinist.com.

Предполагается, что это будет физическая (фиатная) валюта, которая будет поддерживаться криптовалютами.

В своем блоге предприниматель показал, в частности, прототипы будущих банкнот. Существует семь номиналов банкнот новой валюты, пять из них будут украшены изображением самого миллиардера. На лицевой стороне одной из купюр будет изображение Макафи в окружении фотомоделей.

"Никакой мистификации. McAfee Redemption Unit реален и появится 23 июня. Графика изображений невысокая - не хочу показывать слишком много. Отпечатано на специальной бумаге, голограммы с обеих сторон, серия и номер, подлежат выкупу, конвертируются, коллекционные", - написал Макафи.



На реверсе банкноты есть инструкция для владельца, которая гласит: "Предоставьте свой сертификат. Центр выкупа проверит подлинность банкноты и сообщит вам дату, время и место в США, где мистер Макафи встретится с вами".

"1 MRU стоит 9,95 долларов США, валюта может быть выкуплена за 1 минуту встречи со мной", - написал Макафи, добавив, что для встреч с держателями MRU он будет тратить 10 часов ежедневно.

Разработкой купюр для Макафи занимается команда SmartPayMINT, миллиардер ссылается на нее в одном из своих сообщений в микроблоге. Представители проекта никак не комментируют происходящее.
Теги:Криптовалюта

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.