Создатель Мивины презентовал недорогие электромобили на любой вкус (видео)

10.01.2022 в 16:40 462 0
Создатель Мивины презентовал недорогие электромобили на любой вкус (видео)
Фото: VinFast
Электрическая линейка VinFast уже насчитывает пять моделей. Владельцем компании является вьетнамский бизнесмен, открывший предприятие "Минивна&qu
В Лас-Вегасе на шоу CES 2022 представили новые электромобили VinFast. Сразу три модели выйдут на рынок в 2023 году. Об этом сообщает сайт Carscoops.

В частности, на выставке презентовали компактный городской хэтчбек VinFast VF5 длиной около 3,6 м, а также небольшие электрокроссоверы VF6 (4,2 м) и VF7 (4,4 м). Характеристики и подробности электрокаров пока не разглашают, известно лишь, что в качестве опции они получат автопилот.

Ранее VinFast презентовали еще два электрических кроссовера. Они несколько крупнее и поступят в продажу уже в нынешнем году по цене в 40-60 тыс. долларов. Известно, что VinFast VF5, VF6 и VF7 будут ощутимо дешевле — около 20-30 тыс. долларов. Кроме того, вьетнамские электромобили предложат в лизинг по онлайн-подписке.

К слову, до конца 2022 года компания полностью откажется от выпуска бензиновых моделей. Также в планах VinFast – строительство сборочного предприятия в США.
Напомним, что компания VinFast – детище вьетнамского миллиардера Фам Нят Выонга. Свой путь в бизнесе он начинал в Украине – открыл харьковский завод по производству вермишели быстрого приготовления "Мивина". На деньги от продажи этого предприятия Фам Нят Выонг создал у себя на родине целую бизнес-империю. В Украине его наградили орденом "За заслуги" ІІІ степени.
 
Теги:мивина, автомобили, VinFast

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.