Современные компьютерные игры и их разновидности

25.01.2020 в 19:00 502 0
Современные компьютерные игры и их разновидности
Сегодня многие игры получили культовый статус, так как они начали набирать популярность еще задолго до всеобщего признания.
Игры радуют многих людей огромным количеством уникальных способов веселого времяпрепровождения. Чем бы ни занимался геймер, он рано или поздно найдёт ту самую игру, в которой будет весело проводить своё свободное время.

Современные компьютерные игры и их разновидности

Сегодня многие игры получили культовый статус, так как они начали набирать популярность еще задолго до всеобщего признания. Например, популярный мод на игру Half-life под названием Counter Strike оброс таким большим сообществом, что многие люди тратят свои драгоценные часы на то, чтобы научиться играть и побеждать соперников. Dota 2 также является культовой игрой в жанре киберспортивной арены. Само собой, помимо киберспортивных дисциплин, существует огромное количество и других игр здесь - https://igrasio.com/.

Среди этих игр можно выделить следующие жанры:
  • Шутер от первого лица - жанр, где игрок управляет персонажам в вымышленном мире. Как правило, главный герой является ветераном боевых действий, который борется с преступностью, терроризмом, а также инопланетянами. Противники и игровой мир могут быть разными, однако в суть игры не меняется. Главному герою нужно стрелять и проявлять чудеса смекалки, чтобы выживать и играть. Есть шутеры как одиночные, так и многопользовательские.
  • Стратегия в реальном времени - игра для тех людей, которые хотят почувствовать себя настоящими полководцами. Стратегии в реальном времени имеют большую популярность среди умных людей, использующих в качестве главного способа развлечения свой интеллект. Эти виды отличаются тем, что в реальном времени можно играть в такие игры, как в Warhammer 40000, Hearts of Iron и другие.
  • Пошаговые стратегии отличаются от предыдущих тем, что в них игровой процесс больше похож на шахматы, где игроки по очереди ходят. К таким играм можно отнести Героев Меча и Магии, King's bounty и другие.
  • Battle Royale - нашумевший игровой режим, который постепенно превратился в отдельный жанр со своим собственным сообществом. Pubg, Escape From Tarkov, Фортнайт, DayZ - все эти игры зарекомендовали себя в качестве отличных представителей жанра. Что самое интересное, вокруг этих игр тоже формируются определенные слои сообщества, которые имеют своих собственных известных людей.

Инди игры

Что касается независимых разработчиков, то среди них можно выделить большое количество студий, которые работают не только за деньги, но и за идею. Например, игры Don't Starve, мор Утопия были разработаны именно такими людьми.
Теги:компьютерные игры

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.