Сотрудники Samsung поделились конфиденциальной информацией с ChatGPT – СМИ

08.04.2023 в 21:23 2276 5.0 0
Сотрудники Samsung поделились конфиденциальной информацией с ChatGPT – СМИ
Фото: EPA/UPG
Отчеты свидетельствуют о том, что, узнав об ошибках безопасности, Samsung попыталась исправить ситуацию, ограничив длину запросов к ChatGPT

Три сотрудника корейской компании Samsung поделились конфиденциальной информацией с чат-ботом искусственного интеллекта ChatGPT, сообщает издание The Economist Korea.

Вскоре после того, как отдел полупроводников Samsung начал разрешать инженерам использовать ChatGPT, работники, по крайней мере, трижды сливали ему секретную информацию. Один из сотрудников попросил чат-бот проверить исходный код конфиденциальной базы данных на наличие ошибок, другой попросил оптимизировать код, а третий передал записанную встречу в ChatGPT и попросил запротоколировать ее.

Отчеты свидетельствуют о том, что, узнав об ошибках безопасности, Samsung попыталась исправить ситуацию, ограничив длину запросов к ChatGPT сотрудников одним килобайтом или 1024 символами текста. Также сообщается, что компания проводит расследование в отношении трех соответствующих сотрудников и создает собственный чат, чтобы предотвратить подобные истории.

Политика данных ChatGPT утверждает, что если пользователи явно не откажутся, он использует их подсказки для обучения своих моделей. Владелец чат-бота, компания OpenAI, призывает пользователей не делиться секретной информацией с ChatGPT в разговорах, поскольку он "не может удалить определенные запросы из истории". Единственный способ избавиться от личной информации в ChatGPT – это удалить аккаунт. Этот процесс может занять до четырех недель.

Теги:ChatGPT, Samsung

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.