Состоятельным людям предложили хранить богатства в альпийских скалах

11.07.2020 в 19:57 460 0
Состоятельным людям предложили хранить богатства в альпийских скалах
Фото: EPA/UPG
В Bruenig Mega Safe AG считают, что их предложение может стать “отличной альтернативой” для размещения активов и конфиденциальных данных.
Швейцарская фирма Bruenig Mega Safe AG, занимающаяся строительством, предложила богачам хранилища для денег, вырезанные в альпийских скалах. Об этом в пятницу, 10 июля, пишет Bloomberg.

Сообщается, что под хранилища, компания планирует использовать пространство в горах, эквивалентное десяти футбольным полям.

Склады будут объемом от 100 кубических метров и высотой до 90 метров. Внутри хранилища будет поддерживаться постоянная влажность воздуха - 40 процентов и температура - 12 градусов. 

“Склады подходят для хранения произведений искусства, золота, сертификатов, классических автомобилей, а также для проведения мероприятий с высокими требованиями безопасности”, - утверждают представители Bruenig.

Цены на услуги по хранению денег начинаются от 500 000 долларов.

“Богачи по всему миру нуждаются в безопасных хранилищах. Причина - пандемия коронавируса, а также беспорядки в США и Гонконге. Одни миллиардеры опасаются глобальной рецессии или стихийных бедствий, а другие хотят избежать банков, которые вводят отрицательные процентные ставки”, - обосновывают свое предложение в компании.

По словам представителей Bruenig, компания уже ведет переговоры с десятью потенциальными клиентами, среди которых есть художественные галереи и состоятельные люди.

“Клиенты будут иметь круглосуточный доступ по туннелю, через который проедут даже грузовики, заверили в компании”, - сообщили в компании.

Чтобы начать строительство, на первом этапе Bruenig необходимо собрать около 7,5 миллионов долларов от инвесторов. Начать вырезать хранилища планируется уже в начале 2021 года, а заработать они должны к середине 2022-го.
Теги:альпийские скалы, хранение, состояние

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.