Собираемся на прогулку с малышом: от выбора коляски до игрушек

31.12.2022 в 12:47 674 0
Собираемся на прогулку с малышом: от выбора коляски до игрушек
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Когда начинать? Что с собой брать? Как выбрать? Попробуем рассмотреть эти вопросы более детально.

Скоро вы станете родителями и вас волнует множество вопросом связанных с уходом за малышом. Один из них — это прогулки на свежем воздухе. Как долго? Когда начинать? Что с собой брать? Попробуем рассмотреть эти вопросы более детально.

Первое, что нужно сделать до появления малыша — это выбрать удобную коляску для ежедневных прогулок. Обратите внимание на универсальные модели 2 в 1, в комплект которых входит люлька (для малышей от рождения до 9-ти месяцев) и прогулочный блок (для деток, которые уже научились уверенно сидеть). Такая модель удобна тем, что ее можно использовать до 3-х лет и вам не нужно покупать отдельно люльку и отдельно коляску-прогулку. Интернет-магазин детских товаров в Харькове предлагает широкий выбор колясок. 

На что обратить внимание при выборе коляски

  • Просторная люлька и легкая конструкция рамы, которую удобно складывать.
  • Широкие колеса обеспечат проходимость коляски, амортизация уберет вибрацию во время езды.
  • Влагостойкая внешняя обивка, которую можно легко очистить и внутренняя обивка из натуральных материалов.
  • Регулируемая спинка в прогулочном блоке и наличие ремней безопасности.

Вам должно быть удобно спускать коляску каждый день на улицу и хранить ее в квартире, поэтому обращайте внимание на габариты. Правильно ухаживать за коляской, вовремя чистить от грязи и пыли особенно важно, если вы хотите продлить срок ее службы.

коляска

Как только вы купили коляску и педиатр разрешил отправляться на прогулку нужно собрать все необходимое:

  • для начала одеть малыша по погоде, чтобы ему не было тесно в одежде, жарко или холодно. Важно не нарушить естественную теплорегуляцию ребенка.
  • взять с собой в сумку подгузники (если на улице лето, ведь зимой гулять недолго), влажные салфетки, теплое питание для ребенка, вода, печенье.
  • не забудьте про свой комфорт — термос с кофе и любимая книга придется кстати, если малыш захочет поспать на улице.

Теперь можно переходить к игрушкам для коляски. Игрушка, которую можно прицепить на коляску развлекает малыша и знакомит его  с окружающим миром. Ребенок может ее дергать, толкать, трогать, что сделает прогулку для него более интересной.

Вы легко можете прикрепить игрушку на люльку и ребенок будет занят разглядыванием девайса. Это может быть всевозможные тянучки, спирали, подвески, погремушки, котики, зайчики. Все яркое, цветное, мягкое будет кстати.

Конечно для молодых родителей первые прогулки с ребенком будут в новинку — вы не знаете, что именно может понадобиться ребенку. Но со временем вы уже будете знать, что именно важно для прогулки с вашим малышом. Качественные аксессуары и правильно подобранная коляска придадут прогулкам больше комфорта.

Теги:ребенок, дети, детские товары, коляска

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.