СНБО занялся проблемами авиации

21.08.2021 в 10:36 430 0
СНБО занялся проблемами авиации
Фото: МАУ
Кабмину поручили минимизировать угрозы и риски для авиационной отрасли страны, которые возникли из-за неудовлетворительного финансового положения МАУ.
Совет национальной безопасности и обороны, который провел заседание в пятницу, 20 августа, принял протокольное решение, связанное с ситуацией с авиакомпанией МАУ. Об этом в ходе брифинга сообщил секретарь СНБО Алексей Данилов.

По его словам, Кабинету министров поручили в течение месяца принять меры по гарантированию бесперебойной работы авиационной отрасли путем утверждения плана действий по минимизации:
  • рисков, связанных с ростом дебиторской задолженности ГП Обслуживание воздушного движения Украины и ГП Международный аэропорт Борисполь вследствие невыполнения МАУ обязательств перед указанными предприятиями;
  • угрозы невыполнения Государственной авиационной службой Украины комплексных мер обеспечения полетов в результате неуплаты МАУ государственных сборов;
  • угрозы внезапного прекращения внешнего и внутреннего сообщения крупнейшим авиаперевозчиком Украины в результате его неудовлетворительного финансового положения.
Данилов также отметил, что Кабмину отводится ровно месяц для выполнения поручения.
Теги:Авиация, СНБО

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.