СМИ узнали, когда в Украине сложится критическая ситуация с COVID-19

28.08.2020 в 22:53 450 0
СМИ узнали, когда в Украине сложится критическая ситуация с COVID-19
Фото: duzhe.fm
В Украине может повториться итало-испанский сценарий пандемии, утверждают источники в правительстве.
Если количество фиксируемых новых случаев заболевания коронавирусом COVID-19 в Украине превысит 3 тысячи в день, то переполнение лечебных учреждений и критическая ситуация ожидаются к октябрю текущего года. Об этом в пятницу, 28 августа, сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на  источник в правительстве.

По его словам, в настоящее время Кабмин разрабатывает протоколы учебного процесса в школах и проведения выборов, которые будут готовы уже в ближайшие дни.

Источник также сообщил, что летальность при заболевании коронавирусной болезнью в настоящее время составляет 2,2%.

В свою очередь РБК-Украина со ссылкой на источник сообщает, что в Украине может повториться итало-испанский сценарий пандемии.

"Если будет 3 тысячи больных в день – через месяц мы заполним больницы", – сказал собеседник.

По его словам, на сегодня власти ни в одной стране в мире не понимают, от чего зависит распространение коронавируса и какие именно меры на это существенно влияют.

"И ВОЗ рекомендует не вводить локдаун. И правительство не собирается погрузить страну в локдаун. Будем стараться регулировать вспышку существующим адаптивным карантином. Локдаун экономика не выдержит", – сказал он.

Источник добавил, что сегодня в Украине заполнено 6 тысяч койко-мест пациентами с коронавирусом либо людьми с подозрением на COVID-19.

Напомним, за минувшие сутки в Украине зафиксировали новый антирекорд по коронавирусу – заразились 2438 человек. При этом скончались 48 пациентов. Общее число инфицированных в стране превысило 114 тысяч.
Теги:COVID-19, Критическая ситуация, СМИ, Украина

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.