СМИ сообщили о нападении на церковь в Вене

31.10.2020 в 08:42 371 0
СМИ сообщили о нападении на церковь в Вене
Фото: EPA/UPG
Министр внутренних дел Австрии поручил полиции усилить патрулирование общественных мест по всей стране на фоне нападений во Франции.
В католическую церковь Святого Антония Падуанского в Вене, Австрия, ворвались 50 мужчин турецкого происхождения и устроили там погром. Об этом в пятницу, 30 октября, сообщает издание Kurier со ссылкой на данные полиции.

Отмечается, что нападавшие пинали лавки и исповедальню. Заместитель настоятеля церкви вызвал полицию, однако молодые люди успели скрыться до приезда правоохранителей. По данным портала, эпизод был записан на видео.

В земельном ведомстве по охране конституции считают, что виновниками случившегося стали радикально настроенные исламисты, которые неоднократно привлекали к себе внимание полиции. Так, правоохранителям удалось установить личности 10 нападавших, которые уже были замешаны в нарушении общественного порядка.

"Все христиане должны иметь возможность свободно и безопасно исповедовать свою веру в Австрии! Мы будем решительно продолжать борьбу против политического ислама и не проявлять здесь ложной терпимости", - написал в Twitter канцлер Австрии Себастьян Курц.

По данным издания Kronen Zeitung, церковь закрыта по соображениям безопасности.
Теги:Вена, СМИ, церковь, нападение

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.