Смертельно больным россиянам помогут улучшить жизнь

13.02.2019 в 10:48 715 0
Смертельно больным россиянам помогут улучшить жизнь
Парламентское слушание касаемо данного вопроса было назначено на 11 февраля текущего года.
Один из последних законов, которые планирует утвердить Государственная Дума России, стал проект о помощи больным людям. Благодаря ему, смертельно больному человеку дается шанс достойно прожить оставшуюся жизнь. Под паллиативной помощью подразумевается медицинское вмешательство в психологическое состояние человека, а также уход за ним, облегчение его боли и поддержка основных функций организма.

Парламентское слушание касаемо данного вопроса было назначено на 11 февраля текущего года. Во время него Госдума планировала подробно обсудить все вопросы по данному вопросу. Сообщается, что паллиативная помощь будет оказана пациентам в ближайшем будущем. С помощью законопроекта решили расширить термин "паллиативная медицинская помощь" и уточнить порядок ее оказания. Под закон попадают не только больные, находящиеся в больнице, но и дома.

Во время второго чтения планируется обсуждение всех замечаний по проекту со специалистами в данной отрасли, чтобы в итоге получился качественный и проработанный план дальнейших действий. Также Государственная Дума хочет добавить новую специальность в ВУЗе, поэтому не исключено, что скоро будущие студенты смогут стать врачом паллиативной помощи.
 
Теги:паллиативная медицинская помощь, Дума России, медицина

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.