Системы контроля и управления доступом (СКУД)

24.02.2020 в 09:36 739 0
Системы контроля и управления доступом (СКУД)
Благодаря гибкости настроек и многофункциональности современные системы контроля и управления доступом пользуются популярностью по всему миру.
В современном мире новые технологии находят применении повсеместно. Особо активно они применяются в системах контроля и управления доступом, которые прекрасно себя зарекомендовали в практическом использовании.

Преимущественные стороны систем контроля и управления доступом в современном мире

Эти системы прекрасно справляются не только с блокировкой несанкционированного доступа третьих лиц на объекты, но также способны вести учет проходящих лиц на различные объекты. Благодаря умным электронным устройствам СКУД по ссылке https://secur.ua/kk/, используемых в системах контроля доступа, сейчас можно без труда фильтровать лиц, которые имеют доступ в определенные сектора на заводе или в офисе.

Например, человек, имеющий доступ в офис компании, с помощью пропуска не сможет пройти в бухгалтерию или в архив организации. Благодаря гибкости настроек и многофункциональности, современные системы контроля и управления доступом пользуются просто феноменальной востребованностью по всему миру.

Какие разновидности бывают у систем контроля доступа

Классификация СКУД – дело достаточно долгое и утомительное. Каждый год появляются все новые виды систем, которые обладают дополнительными функциональными качествами, так как конкуренция на рынке безопасности в наше время очень серьезная, но грубо можно разделить все СКУД на три главных вида:
  • Простые СКУД для частных клиентов с любым жильем (домов или квартир).
  • Простые СКУД для коммерческих организаций: складов, промышленных предприятий, лабораторий, НИИ, офисных помещений, архивов.
  • Также есть многофункциональные СКУД для частных и коммерческих клиентов, которые снабжены дополнительными функциями, как, например, учет лиц, проникших по пропускам в офис. Система записывает время прибытия работника, а также может указать и то, в каких помещениях офиса работник был больше всего и куда заходил чаще.
Таким образом, можно утверждать уверенно, что системы контроля и управления доступом играют важнейшую роль в современном небезопасном мире. Они стали активней использоваться и в частном секторе, когда вместо стандартных механических ненадежных замков стали использоваться электронные. Их взломать сложнее механических, кроме того, они более просты в использовании. Достаточно лишь запомнить комбинацию цифр для входа в квартиру, а не «таскать» с собой постоянно ключи, которые вечно теряются.
Теги:контроль, управление доступом, системы, СКУД

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.