Синтепон — утеплитель и многое другое

23.08.2022 в 10:52 916 0
Синтепон — утеплитель и многое другое
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Синтепон – недорогой материал и хорошо удерживает тепло. Его используют в самых различных сферах жизнедеятельности человека.

В нашем мире часто используют искусственные материалы. Таковы современные тенденции. К таким и относится https://pack-land.ru/sintepon синтепон. Этот распространенный материал, купить который в Москве по приемлемой цене можно в компании Паклэнд, используют в самых различных сферах жизнедеятельности человека.

Что такое синтепон и почему он так популярен? Вначале разберемся с самим понятием. Синтепон – искусственный ватин. Это нетканый материал, который состоит из множества синтетических волокон. При изготовлении используется первичное или вторичное сырье, что позволяет снизить нагрузку на природу.

При производстве применяют термический, клеевой или иглопробитвной метод. От того, каким способом сделать синтепон, может зависеть некоторые его характеристики. Клеевой вариант отличается воздушностью, но служит недолго. Термический способ позволяет придать материалу большую износостойкость.

Важной характеристикой является плотность. Показатель может варьироваться от 50 до 400 грамм на кубический метр. В зависимости от плотности определяется и область использования синтепона.

Синтепон

К преимуществам такого искусственного материала относят:

  • малый вес как самого синтепона, так и изделий из него;
  • мягкость материала, способность придать форму готовому изделию;
  • упругость, готовые изделия долго не теряют свою форму;
  • изделия способны выдержать машинную стирку, не теряя своих основных характеристик;
  • доступная цена.

Материал хорошо удерживает тепло. Эта характеристика и способствовала широкому его применению в швейной промышленности. Из синтепона изготавливают верхнюю одежду. Синтетические волокна хорошо защищают от ветра и от небольших минусовых температур.

Искусственный ватин используют не только в швейной промышленности. Такой материал хорош и в других отраслях:

  • мебельное производство. Используется в качестве основы для обивки, а также для придания красивой форме готовому изделию;
  • при выпуске постельных принадлежностей. Применяется при производстве стеганых одеял и матрасов. Также используется при выпуске чехлов и покрывал;
  • при производстве детских игрушек.

Синтепон – недорогой материал. По этой причине его часто покупают, а в Москве сделать это можно по приемлемой цене в компании https://pack-land.ru/ Паклэнд, для детского творчества. Материал мягкий и удобный в обработке. С его помощью обучают детей рукоделию и «экспериментальному» творчеству.

Теги:синтепон

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.