Штамм дельта доминирует в США и Германии

08.07.2021 в 08:28 341 0
Штамм дельта доминирует в США и Германии
Фото: EPA/UPG
Новый штамм стремительно распространяется по миру. На территории Германии доля распространения Дельты составляет 59%, в США - почти 52%.
Штамм коронавируса Дельта продолжает стремительно распространяться по всему миру и уже стал доминирующим на территории США и Германии. Об этом сообщают NBC и немецкое издание Der Spiegel.

Так, согласно докладу Института вирусологии имени Роберта Коха, начиная с конца июня, доля распространения Дельты на территории Германии составляет 59%. В частности, новый штамм вытеснил своего предшественника - Альфу, который был распространен в Европе в начале текущего года. Сейчас только треть всех зарегистрированных случаев принадлежит альфа-варианту.

Тем временем в медицинском регуляторе CDC США также сообщили, что по состоянию на начало июля штамм Дельта также стал доминирующим и на территории страны. Сегодня доля распространения штамма составляет 51,7%.

Недавно представители здравоохранения США предупреждали о стремительном распространении Дельта штамма, поскольку его распространенность заражений удваивается каждые две недели.

В США за последние 14 дней число случаев коронавируса выросло на 14%, в среднем до 13 тысяч в день, однако число смертей сократилось на 19%, до 250 в среднем за сутки.
Теги:Пандемия, COVID-19, коронавирус

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.