Шольц начал трехдневный визит в Китай: что известно

14.04.2024 в 18:39 324 5.0 0
Шольц начал трехдневный визит в Китай: что известно
Фото: Getty Images
Известно, что по прибытии Шольц осудил иранские удары по Израилю

Канцлер Германии Олаф Шольц начал свой трехдневный тур по Китаю 14 апреля. Этот визит станет самым продолжительным с момента его вступления в должность. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Reuters.

Визит, как пишет издание, призван "укрепить связи с главным торговым партнером Германии и устранить разногласия по вопросам, включая торговую практику Китая...".

"Шольц, который путешествует с несколькими немецкими руководителями, начал свое путешествие с юго-западного мегаполиса Чунцина. Он также посетит Шанхай и Пекин, где встретится с президентом Китая Си Цзиньпином и премьер-министром Ли Цяном", - говорится в статье.

Известно, что по прибытии Шольц осудил иранские удары по Израилю "самым решительным образом". По данным правительственных источников, во время полета Шольц был в курсе событий на Ближнем Востоке. Немецкие официальные лица заявили, что Пекин может сыграть положительную роль в охлаждении быстро растущей напряженности на Ближнем Востоке.

В частности, 14 апреля Шольц посетит завод по производству водородных топливных элементов немецкого поставщика автомобилей Bosch (ROBG.UL) в Чунцине, "привлекая внимание к зоне растущей напряженности".

Теги:шольц, Китай, визит

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.