Шмыгаль о COVID-паспортах: Готовы ввести любую из моделей

11.05.2021 в 16:27 445 0
Шмыгаль о COVID-паспортах: Готовы ввести любую из моделей
Фото: Telegram/Денис Шмигаль
Все вакцинированные украинцы смогут без проблем получить документ, облегчающий поездки в ЕС.
В Украине готовы ввести любую модель паспорта вакцинации, которая позволит гражданам свободно ездить в страны Европейского Союза. Сейчас с ЕС идут переговоры относительно унификации документа, рассказал премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, пишет РБК-Украина.

"Мы готовы ввести любую из моделей паспорта вакцинации, которая возможна в Европе: цифровую с QR-кодом, формализованную справку о вакцинации международного стандарта, которая сегодня действует во всем мире", - заявил глава Кабмина.

Он подчеркнул, что все граждане, получившие вакцину против коронавируса, зарегистрированы в электронной системе eHealth. Поэтому, по словам премьера, ничего нет сложного в том, чтобы все вакцинированные получили утвержденный международным сообществом COVID-паспорт.

Также Шмыгаль выразил уверенность в том, что украинцы, привитые не одобренными в Евросоюзе препаратами от COVID-19, также спокойно смогут ездить в другие страны. Глава правительства отметил, что в ближайшее время ЕС должен зарегистрировать вакцины Covishield, Sinovac и NovaVax, которыми прививают граждан Украины.
Теги:COVID-паспорта, Шмыгаль

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.