Шмыгаль дал поручения по ситуации с COVID-19

09.10.2020 в 17:47 491 0
Шмыгаль дал поручения по ситуации с COVID-19
Фото: КМУ
Глава правительства дал ряд поручений, в частности изучить возможность использования ведомственных больниц для увеличения койкомест.
Премьер-министр Денис Шмыгаль в пятницу, 9 октября, созвал совещание с председателями областных госадминистраций, министрами и секретарнм СНБО относительно ситуации с распространением коронавируса, сообщает пресс-служба правительства.

По итогам совещания Шмыгаль поручил Минздраву проработать вопрос относительно возможного привлечения ведомственных больниц и учреждений Национальной академии наук для увеличения койкомест.

Также он поручил главам областных и Киевской городской государственной администрации мобилизовать все службы и наладить эффективную коммуникацию и координацию работы с МВД и Госпотребслужбой, в частности о проведении массовых мероприятий.

Департаментам здравоохранения в областных и Киевской городской государственных администрациях поручили отработать маршрутизацию для упорядочения перевозки больных COVID-19.

Кроме того, Шмыгаль поручил главному санитарному врачу Виктору Ляшко и главам ОГА поставить на личный контроль работу горячих линий. Он уточнил, что на их основе будут развивать контактные центры, в частности, с целью быстрого развертывания системы обнаружения контактных лиц.

По словам премьера, подобные совещании будут проходить на регулярной основе трижды в неделю.
Теги:поручения, Шмыгаль, COVID-19, ситуация

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.