Шмыгаль: больные COVID-19 украинцы должны лечиться бесплатно

17.11.2020 в 15:42 519 0
Шмыгаль: больные COVID-19 украинцы должны лечиться бесплатно
Фото: EPA/UPG
Государство выделяет достаточно средств местным коммунальным больницам, которые являются неприбыльными
Больные коронавирусной инфекцией, которые лечатся на дому, имеют право получать бесплатно все услуги и лекарства, предусмотренные пакетом помощи от государства, направленным на борьбу с COVID-19. Об этом в понедельник, 16 ноября, заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в эфире программы Свобода слова на ICTV.

Он подчеркнул, что государство выделяет достаточно средств местным коммунальным больницам, которые являются не прибыльными.

"Конечно, люди имеют право и должны требовать, а врачи обязаны оказывать весь необходимый комплекс лекарств и лечения людям, которые лечатся амбулаторно. Это очень важный месседж. Все средства для лечения и закупки необходимых лекарств государство выделило - и выделяет достаточно. Вопрос в том, чтобы требовать этого от врачей в больницах, которые эти деньги получают по распределению за „ковидные“ пакеты", - сказал Шмыгаль.

Также, министр здравоохранения Украины Максим Степанов считает, что если отменить введенные в стране ограничительные меры, заболеваемость коронавирусной инфекцией может достичь 30 тысяч человек в сутки, что приведет к коллапсу медицинской системы. 
Теги:COVID-19, Шмыгаль

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.