Шмыгаль анонсировал приватизацию 30 спиртзаводов

17.10.2020 в 22:38 420 0
Шмыгаль анонсировал приватизацию 30 спиртзаводов
Фото: EPA/UPG
Глава Кабмина пообещал дополнительные инвестиции в предприятия, а как следствие - увеличение количества рабочих мест и поступления в бюджет.
На первом этапе приватизации на аукционы будут выставлены 30 спиртовых заводов, которые входят в состав государственного предприятия Укрспирт. Об этом в субботу, 17 октября, сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль на своей странице в Facebook.

Он отметил, что Государственное предприятие Укрспирт в предыдущие годы было синонимом многомиллиардной коррупции.

"По оценкам Фонда госимущества через теневые схемы в спиртовой отрасли бюджет ежегодно недополучает 8-10 млрд грн. Теперь этому положен конец. В прошлом году Парламент принял закон, которым демонополизировал производство спирта, а на этой неделе произошло историческое событие - приватизация первого спиртового завода в Немирове. Финальная цена оказалась на 5 млн грн больше стартовой, а главное то, что актив приобрел профильный инвестор", - написал премьер.

По его словам, это означает дополнительные инвестиции в предприятие, а как следствие - увеличение количества рабочих мест и поступлений в бюджет общины.

Шмыгаль также сообщил, что на первом этапе приватизации на аукционы будут выставлены 30 спиртовых заводов, которые входят в состав государственного предприятия Укрспирт.
Теги:приватизация, Шмыгаль, спиртзаводы

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.