Шмуратко: Не почувствовал весь вкус Олимпийских игр

11.02.2022 в 18:26 747 4.0 0
Шмуратко: Не почувствовал весь вкус Олимпийских игр
Фото: Getty Images
Фигурист поделился эмоциями от дебютного выступления на Олимпиаде.

Украинский фигурист Иван Шмуратко дебютировал на Олимпийских играх.

В Пекине-2022 он стал последним в мужском одиночном катании – после короткой программы 20-летний украинец был 22-м, но ошибки в произвольной программе откинули его на последнее место.

Шмуратко поделился эмоциями от своего выступления на Олимпиаде-2022.

"Своей произвольной программой не доволен. Не получилось много прыжковых элементов, а из-за них и вся программа пошла не так. Падение? Скорее всего, это технические ошибки, которые должен буду разбирать постепенно. Не только по первому прыжку, а вообще по программе.

Надо двигаться дальше, чтобы на следующие Олимпийские игры ехать не просто как представитель в произвольной программе, но как претендент на высокие места, и показывать результаты не только хорошие для себя, но и для всего мира", - приводит слова Ивана Суспільне.Спорт.

Украинец также поделился впечатлениями от Олимпийских игр, которые для него начались с изоляции из-за положительного теста на коронавирус. В связи с этим он пропустил командный турнир.

"Сначала приехал, день пробыл в городке, потом закрылся в четырех стенах. Там пробыл четыре дня и сейчас наверстываю: хожу по олимпийскому городку, насколько это возможно. Я сейчас как "близкий контакт" числюсь, то есть не как нормальный человек. Я очень рад, что мне выпала честь выступать, представлять Украину и вообще кататься, а не сидеть в четырех стенах. В общем думаю, я не почувствовал весь вкус Олимпийских игр. У меня на это есть еще один день", - отметил фигурист.

Шмуратко также поделился своими целями на следующую Олимпиаду.

"Очень надеюсь, что на следующих Играх будет разрыв и что в дальнейшем это будет безумный праздник. До них еще четыре года и много соревнований.

Надеюсь, к следующим Олимпийским играм в Милане проведу в Италии еще много времени, подготовлюсь, разведываю те края", - добавил украинец.

Теги:Шмуратко, олимпийские игры

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.