Шевченко и Монзуль получили полномочия влиять на решения ФИФА

16.10.2025 в 21:16 203 5.0 0
Шевченко и Монзуль получили полномочия влиять на решения ФИФА
Фото: Getty Images
Эти украинцы приобщились к деятельности постоянных комитетов ФИФА

Президент Украинской ассоциации футбола Андрей Шевченко и руководитель комитета арбитров УАФ Екатерина Монзуль в своем высоком экспертном статусе функционеров стали представителями интересов Международной федерации футбола.

Шевченко и Монзуль вошли в состав постоянных комитетов ФИФА. Об этом сообщается на официальном сайте УАФ.

Также на сайте размещено пояснение такого избрания.

В частности, указывается, что соответствующее решение о принятии украинцев в качестве членов постоянных комитетов ФИФА было принято согласно поправке, внесенной в Устав Международной федерации футбола после того, как она была одобрена на 74-м конгрессе ФИФА.

Поправкой предусматривается необходимость привлечения как можно большего количества ассоциаций-членов к принятию решений, которые находятся в компетенции постоянных комитетов ФИФА. Помимо этого, внедряется такой аспект, как участие как можно большего количества женщин в деятельности таких комитетов организации.

В этой связи Шевченко избрали главой Комитета по вопросам будущего футбола ФИФА. А Монзуль стала членом Комитета заинтересованных сторон по женскому футболу ФИФА.

Срок полномочий членов комитетов ФИФА рассчитан на четыре года (2025-2029 годы).

Теги:Шевченко, Монзуль, фифа

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.