Северная Корея продемонстрировала на параде новую баллистическую ракету

10.10.2020 в 21:47 438 0
Северная Корея продемонстрировала на параде новую баллистическую ракету
Фото: Reuters
Военный парад в КНДР был приурочен к 75-летию Трудовой партии. Иностранные СМИ на мероприятие не допустили.
КНДР провела военный парад в честь 75-летия Трудовой партии. Об этом сообщает ВВС в субботу, 10 октября.

Южнокорейские военные информируют, что парад прошел в субботу перед рассветом, там присутствовал председатель Северной Кореи Ким Чен Ын. Пока не известно, почему мероприятие прошло так рано. Кроме того, на мероприятие не допускались иностранные СМИ или иностранцы, в связи с чем аналитики могут полагаться только на отредактированные кадры госСМИ Северной Кореи. Аналитики говорят, что на параде показали новую супертяжелую межконтинентальную баллистическую ракету.

Отметим, что это был первый парад страны за два года. Северная Корея не представляла баллистические ракеты на парадах с тех пор, как президент США Дональд Трамп и председатель КНДР Ким Чен Ын провели свой первый саммит в 2018 году.

Ким Чен Ын в своем выступлении сказал, что Северная Корея продолжит "укреплять" свои вооруженные силы для "самообороны и сдерживания". Он также заявил, что ни один северный кореец не заразился COVID-19.

"Я желаю крепкого здоровья всем людям во всем мире, которые борются с болезнями этого злого вируса", - сказал Ким Чен Ын.
Теги:Северная Корея, ракета, парад

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.