Серьги конго - модное украшение, не теряющее актуальности

29.04.2021 в 08:03 498 0
Серьги конго - модное украшение, не теряющее актуальности
Сегодня серьги конго являются практически обязательным украшением для любой модницы, причем независимо от возраста.
Серьги — украшение, распространенное со времен античной истории. Первые кольца для ушей появились еще в Древнем Египте, использовались они как у восточных народов, так и у греков, римлян, ассирийцев. Примечательно, что в каждой стране, в разную эпоху, серьги имели иное значение. Но речь в данной статье пойдет не об этом, а о популярной разновидности сережек - конго.

Серьги-конго: особенности

Сегодня серебряные серьги конго являются практически обязательным украшением для любой модницы, причем независимо от возраста. Эти серьги, как и их древние предшественники, имеют форму кольца. Сегодня в продаже есть как варианты из драгоценных металлов, так и из обычных сплавов. Причем, выполненные из золота или серебра, эти изделия даже при большом размере очень легкие и удобные в носке.

Такой вид украшений отличается рядом преимуществ. Вот некоторые из них:
  1. Кольцевидная форма подходит практически к любому лицу и возрасту.
  2. Маленькие серьги без вычурных элементов подойдут как женщинам, так и мужчинам.
  3. Круглые украшения не создают неудобств при носке, не цепляются за одежду и волосы.
Помимо перечисленных достоинств, конго чаще всего изготавливаются из полого материала, что значительно снижает их вес. Неоспоримым плюсом является и специальная система застежки, которая, несмотря на простоту, надежна и долговечна.
Серьги конго - модное украшение, не теряющее актуальности

Какими бывают серьги-конго и кому они подойдут?

Отличаются серьги-конго размером, наличием дополнительных насечек, камней и подобных деталей, а также материалом, используемым для их изготовления. При покупке на особенности стоит обратить внимание и делать выбор, ориентируясь на них.. Так, юным девушкам больше подойдут модели с множеством составляющих, а женщинам солидного возраста больше подойдут аскетические варианты сережек.

Выше говорилось об универсальности данного украшения. Это так, но есть один нюанс: модницам с круглым лицом и ярко выраженными щеками лучше избегать подобных форм. Крупные серьги-конго визуально сделают лицо еще больше, а маленькие модели просто «потеряются». А вот для девушек, обладающих острыми гранями скул — это идеальный вариант сгладить их, конфигурация серег зрительно смягчит лицо.

Хотя круглые серьги были известны с незапамятных времен, их носят и современные люди. При этом серьги-конго не теряют популярности во все времена. Они стали как бы классикой среди огромного разнообразия ушных украшений. Обусловлен этот факт универсальностью и практичностью кольцеобразных серег.
Теги:серьги конго

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.