Сенатор США заявила, что гендиректор ВОЗ покрывает Китай

04.04.2020 в 05:13 496 0
Сенатор США заявила, что гендиректор ВОЗ покрывает Китай
Фото: EPA/UPG
Марта Максалли потребовала увольнения Тедроса Гебрейесуса, который, по ее словам, помогал КНР скрывать данные о коронавирусе.
Сенатор-республиканец от Аризоны Марта Максалли заявила, что генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Гебрейесус способствовал тому, чтобы Китай мог скрывать подлинные данные о распространении коронавируса. Об этом 3 апреля сообщила газета South China Morning Post.
 
"Я никогда не доверяла коммунистам. И то, что они скрывали этот вирус, который возник у них, привело к ненужным смертям в Америке и во всем мире", − подчеркнула американский политик.
 
По ее словам, глава ВОЗ заслуживает увольнения.

 "ВОЗ должна прекратить покрывать их. Я думаю, что доктор Тедрос должен уйти в отставку. Нам нужно принять какие-то меры для решения этой проблемы. Это просто безответственно, это бессовестно то, что они сделали, в то время как люди умирают по всему миру", −.отметила Максалли.

Она также считает, что Пекин, который виновен в пандемии, "должен, как минимум, простить США их долги Китаю".
 
Ранее на этой неделе сенатор Рик Скотт призвал Конгресс провести расследование деятельности ВОЗ и указал, что, возможно, Соединенным Штатам следует воздержаться от финансирования организации за "помощь коммунистическому Китаю в сокрытии данных".
Теги:воз, сенатор США, Китай

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.