Сельта одержала самую крупную победу за 66 лет

21.06.2020 в 18:48 701 0
"Кельты" не оставили камня на камне от Алавеса.
В рамках 30-го тура Сельта Виго разгромила в домашнем поединке Депортиво Алавес. Поединок завершился со счетом 6:0.

"Кельты" решили все свои вопросы еще в первом тайме: Мурильо, Аспас и дубль Рафиньи сделали счет 4:0 уже к 41-й минуте игры. Последние гвозди в гроб забили Нолито и Мина в концовке встречи.

Интересно, что это крупнейшая победа Сельты с 1954 года. 66 лет назад они разбили мадридский Атлетико со счетом 8:1.

Сельта – Алавес 6:0

• Голы: Мурильо, 14, Аспас, 20 (с пенальти), Рафинья, 40, 41, Нолито, 78 (с пенальти), Мина, 86.
  • Сельта: Бланко – Кевин Васкес, Мурильо, (Айду, 72) Араухо, Оласа – Бельтран (Мина, 64), Йокушлу (Брадарич, 46), Рафинья (Нолито, 46) – Аспас (Браис Мендес, 65), Смолов, Д. Суарес.
  • Алавес: Роберто – Агиррегарибия, Лагуардия (Эли, 46), Магаллан, Хави Лопес – Саинс (Химо Наварро, 46), Фейса, Понс, Мендес (Риоха, 83) – Лукас (Паулиньо, 46), Хоселу (Берк, 59)..
  • Предупреждения: Йокушлу – Лукас.
  • Удаление: Агиррегарибия, 27.