Сел на мель: в Приморье потерпел крушение контейнеровоз (видео)

09.11.2021 в 13:44 461 0
Сел на мель: в Приморье потерпел крушение контейнеровоз (видео)
Фото: кадр из видео
Спасательная операция успешно завершена, все 14 моряков контейнеровоза Rise Shine спасены и доставлены на берег.
Недалеко от берега у мыса Козина вблизи Находки на Дальнем Востоке сел на мель контейнеровоз Rise Shine, ходивший под флагом Панамы. Об этом пишет местный ресурс Новости Владивосток.

Длина контейнеровоза - 101 м, ширина - 19 м.

Сообщается, что из-за приближения циклона судно, следовавшее рейсом из Нинбо (КНР) в порт Восточный (РФ), было направлено к заливу на восток, где стало на якорь. Но когда Rise Shine начал производить смену якорной стоянки, он сел на мель.

По словам начальника аварийно-спасательного подразделения порта Находка, судно переломилось пополам.

На его борту 298 тонн горючего. Отмечается, что возле судна вода имеет необычный оттенок - маслянистый цвет тянется от контейнеровоза в сторону бухты Подосьонова.

Как утверждают местные власти, опасных грузов в контейнерах нет, а для предотвращения разлива горючего вокруг Rise Shine построят боновое ограждение.
Спасатели эвакуировали экипаж контейнеровоза, - пишет Интерфакс со ссылкой на Минтранс Приморского края.

Людей с судна сняли, оно полностью сидит на мели, машинное отделение затоплено, есть трещина по корпусу, топливные танки не повреждены", - говорится в сообщении.

Как сообщили в МЧС РФ, спасательная операция в Приморье успешно завершена, все 14 моряков контейнеровоза Rise Shine спасены и доставлены на берег.

Спасательная операция проходила в сложных погодных условиях при ветре с порывами до 15 м/с, высотой волн до 2,5-3 метров.
Теги:контейнеровоз, Приморье

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.