Секреты комфортной малогабаритной гостиной от Mobilicasa

08.02.2022 в 20:09 386 0
Секреты комфортной малогабаритной гостиной от Mobilicasa
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Главное правило оформления интерьера маленькой гостиной – задействовать все возможности и ресурсы, чтобы сделать комнату визуально просторнее.

Гостиная – наверное, главная комната в каждом жилище. Именно там мы принимаем гостей, отмечаем праздники или проводим время в уютном семейном кругу по вечерам. Чтобы в комнате было комфортно и красиво, стоит определиться с её оформлением. Поэтому обустройство гостиной – достаточно сложная задача, но, если так получилось, что гостиная маленькая – задача усложняется ещё больше.

Роскошная мебель из Италии в каталоге салона Mobilicasa поможет вам создать домашнее пространство, о котором вы всегда мечтали. Стильные, комфортные, функциональные коллекции топовых итальянских брендов в самых востребованных интерьерных стилях понравятся каждому.

Главное правило оформления интерьера маленькой гостиной – задействовать все возможности и ресурсы для того, чтобы сделать комнату визуально просторнее. Во время ремонта можно использовать возможности дизайна потолка. Основными тенденциями в 2021 году являются:

  1. разноуровневый потолок из гипсокартона;
  2. встраиваемые потолочные светильники;
  3. натяжной глянцевый потолок;
  4. зеркальный потолок.

Кстати, окрашивать стены и потолок желательно в один цвет. Краски лучше выбирать холодных не ярких тонов. Иначе это, наоборот, визуально уменьшит комнату.

Благодаря независимому освещению, маленькая гостиная может выглядеть более просторно, и в этом помогут большие окна. Окна лучше украсить светлыми лёгкими занавесами, желательно отказаться от плотных штор.

Alberta Salotti – один из наиболее ярких брендов Италии. Стильную мебель этого производителя презентует салон Mobilicasa.

Нет зонированию

В 2020 году была тенденция на зонирование пространства, используя при этом диваны и стеллажи. Сейчас от такой идеи лучше отказаться, так как дополнительная мебель забирает пространство, которого и так не хватает.

Поэтому для визуального увеличения комнаты можно выбрать коврик большого размера – это поможет сделать комнату больше. Угловые кресла также могут помочь увеличить пространство.

гостиная

Цветовая палитра

Что насчёт цветовой гаммы комнаты, то маленькую гостиную стоит сделать в светлых тонах. Чтобы немного увеличить пространство, можно выбирать светлые обои с изображением вертикальных узоров. Хорошее освещение в квартире –требование современной моды, а не только возможность визуального увеличения комнаты.

Для дизайна маленькой гостиной стоит распределить освещение по всему периметру потолка, используя маленькие лампочки, а вот фиксация света по центру комнаты в данном случае не подойдёт.

Таким образом, даже маленькую гостиную при правильном оформлении дизайна можно сделать уютным и стильным помещением, куда захочется возвращаться и проводить свободное время в семейном кругу, при этом необязательно осуществлять кардинальные ремонтные работы.

Теги:Дизайн, Гостиная, интерьер, мебель

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.