Сборная Голландии стала чемпионом Европы по футболу

20.05.2019 в 16:41 810 0
В финальном поединке голландцы уверенно обыграли команду Италии
Сборная Голландия выиграла у Италии (4:2) в финальном матче Евро-2019 (U-17) и стала обладателем золотых медалей турнира.

На 20-й минуте счет открыл нападающий Нидерландов Сонтье Хансен. До перерыва команда Петера ван дер Вены забила еще дважды – отличились форвард Науфаль Баннис и защитник Иан Матсен. Итальянский нападающий Лоренцо Коломбо отыграл один мяч на 56-й минуте. В середине второго тайма гол забил хавбек Нидерландов Наджи Юнювар. В конце матча Коломбо оформил дубль.
  • Голландия – Италия – 4:2
  • Голы: Хансен (20), Баннис (37), Матсен (45), Юнювар (70) – Коломбо (56), Коломбо (89)
Для голландцев это вторая победа подряд и четвертая в истории турнира (2011, 2012, 2018, 2019). Чаще чемпионами становились только сборные Португалии (4) и Испании (6).