Саутгейт - о победе над Украиной: Мои игроки были решительными и безжалостными

04.07.2021 в 11:19 417 0
Саутгейт - о победе над Украиной: Мои игроки были решительными и безжалостными
Фото: из открытых источников
Менеджер надеется, что его команда сумеет дойти до финала Евро-2020.
Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт поделился эмоциями от победы своей команды над Украиной (4:0) в рамках 1/4 финала чемпионата Европы-2020.

"Приехать сюда, подготовиться и сыграть на этом историческом стадионе в прекрасный футбол, да еще и отличная погода, которая вдохновляла игроков. Они фантастически сыграли, и не только те, кто вышел в старте, но и те, кто вышли со скамейки. Они сохранили динамику.

Наша страна пережила немало трудностей и раздоров, но такая футбольная ночь объединяет все сообщества и семьи в Англии, доставляем им радость и удовольствие.

Мы не собирались отступать в этом матче, мы хотели воспользоваться своими шансами. Мои игроки были решительными и безжалостными в этом поединке", - приводит слова Саутгейта официальный сайт УЕФА.
Также специалист высказался о противостоянии с Данией в рамках 1/2 финала турнира и о возможности выйти в финал.

"Полуфинал – вызов для нас. Мы играли с Данией две игры осенью, и они хороши. Я это знал, и на этом турнире они это доказали своей отличной игрой. У нас больше опыта как у команды, и каждый игрок сборной в отдельности имеет больше опыта, что должно сыграть нам на руку, и мы должны это использовать в свою пользу.

Сейчас мы играем с убеждением, что можем добиться большего, но впереди еще долгий путь. Да, победа была приятной, но я уже сосредоточен на следующем испытании.

У нас есть потрясающая возможность войти в историю, ведь мы никогда не были в финале Евро. Но это и проблема, потому что мы чувствуем давление и ответственность, и нужно справиться с этим", - добавил менеджер.
Теги:Англия, Саутгейт, Украина

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.