Саудиты восстановили уровень поставок нефти

18.09.2019 в 10:43 447 0
Саудиты восстановили уровень поставок нефти
Фото: EPA/UPG
Эр-Рияд уже наполовину восстановил объем нефтедобычи, а к концу сентября намерен выйти на прежний уровень добычи – 11 млн баррелей в сутки.
Саудовская Аравия сумела полностью восстановить поставки нефти, нарушенные атакой беспилотников на предприятия компании Saudi Aramco в ночь на 14 сентября. Об этом сообщил телеканал Al Arabiya со ссылкой на министра энергетики страны принца Абделя Азиза бен Сальмана Аль Сауда в среду, 18 сентября.

"Принц Абдель Азиз бен Сальман сказал (на пресс-конференции – ред.), что поставки топлива вернулись на прежний уровень – до субботних атак", – сообщает телеканал.

Он отметил, что в сентябре Саудовская Аравия будет поддерживать поставки нефти клиентам в полном объеме.

По словам министра, Эр-Рияд уже наполовину восстановил объем нефтедобычи, а к концу сентября намерен выйти на прежний уровень добычи – 11 млн баррелей в сутки. Также министр призвал мировое сообщество предпринять решительные действия в ответ на нападение на объекты Saudi Aramco.

Напомним, в ночь на 14 сентября на востоке Саудовской Аравии был нанесен удар из беспилотников по одному из крупнейших в мире нефтеперерабатывающих заводов.
Теги:нефть, поставки, саудиты

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.