Samsung прекратила поддержку популярных смартфонов

08.04.2020 в 10:18 410 0
Samsung прекратила поддержку популярных смартфонов
Фото: из открытых источников
Закончился 4-летний график поддержки смартфонов Galaxy S7 и S7 Edge
Представленные в 2016 году смартфоны Galaxy S7 и S7 Edge были бестселлерами своего времени. Оба смартфона поступили в продажу с Android 6.0 на борту и в последствии обновились дважды до Android 8.0. Эти модели четыре года исправно получали обновления безопасности, но Samsung приняла решение об окончании их поддержки. Сообщает Sammobile.

На днях Samsung удалила Galaxy S7 и S7 Edge из списка устройств, которые должны получать ежеквартальные обновления с патчами безопасности. Самый последний апдейт вышел в марте 2020 года. Таким образом компания придерживается своего графика четырехлетней поддержки программного обеспечения для своих флагманов.

Google и OnePlus поддерживают свои устройства обновлениями Android в течение трех лет. Флагманские смартфоны Samsung получают крупные версии Android в течение двух лет, а исправления безопасности на протяжении четырех лет с даты запуска.

Samsung может по-прежнему выпускать обновления для системы безопасности Galaxy S7 и S7 Edge в случае обнаружения критических уязвимостей. Смартфоны Galaxy S7 Active были запущены в июне 2016 года и эти модели до сих пор присутствуют на сайте компании в списке на получение ежеквартальных обновлений с исправлениями для системы безопасности. Для них следующий апдейт может стать последним.
Теги:поддержка, Смартфоны, Samsung

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.