Samsung нашла гениальное решение для своих смартфонов

30.12.2018 в 22:44 727 0
Samsung нашла гениальное решение для своих смартфонов
Фото: Канобу
Компания Samsung собирается продемонстрировать новую технологию на выставке CES 2019
Вслед за инновационным способом размещать окуляр фронтальной фотокамеры прямо в экране смартфона, которая появилась у модели Galaxy A8s, у Samsung появилась еще одна гениальная идея. В одном из последующих смартфонов производитель планирует избавиться от динамиков на нижнем торце мобильного устройства, спрятав их под экран, причем для реализации этого решения у компании уже есть соответствующая технология.  

Samsung будет встраивать в дисплеи пьезоэлектрические излучатели, основой частью которых являются пластины, способные воспроизводить звук под воздействием электричества. Звук, излучаемый ими, имеет качество, которого с лихвой хватает для голосовых звонков.

Южнокорейский производитель называют технологию "Звук в дисплее" и собирается продемонстрировать ее на выставке CES 2019, которая пройдет в Лас-Вегасе с 8 по 12 января.

Если компании действительно удастся замаскировать динамики под дисплеем, ее будущие смартфоны можно будет назвать по-настоящему "безрамочными" – дисплеи мобильных устройств увеличатся в размерах и станут более удобными для просмотра видео, а увеличение диагонали при этом никак не отразится на габаритах корпуса смартфонов.



Напомним, что ранее Samsung Galaxy S10 обогнал все Android смартфоны по мощности благодаря самому совершенному процессору.
Теги:Смартфоны, Samsung

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.