Samsung Galaxy S8 помог спасти 20 человек на Филиппинах

25.07.2019 в 17:32 488 0
Samsung Galaxy S8 помог спасти 20 человек на Филиппинах
Фото: REUTERS
Galaxy S8 сертифицирован как водостойкий в пресной воде глубиной до 1,5 метров на срок до 30 минут.
После недавней аварии в море у Филиппин смартфон Samsung Galaxy S8 оказался полезным для обеспечения безопасности 20 человек.


Смартфон работал после погружения в морскую воду и помог вызвать помощь, сообщается на официальном сайте Samsung.

Лодка с 16 иностранными дайверами и четырьмя гражданами Филиппин во время экскурсии перевернулась в водах в провинции Себу. Примерно через 30 минут после того, как лодка опрокинулась, находившиеся на мели пассажиры смогли позвать на помощь. Все они благополучно вернулись на берег.

Пассажиры смогли относительно быстро обратиться за помощью после того, как Samsung Galaxy S8, принадлежащий канадскому гражданину Джиму Эмди, был найден погруженным в воду около лодки. Эмди и другие пассажиры использовали телефон для вызова помощи и предоставили спасателям информацию о своем местонахождении с помощью функции GPS.

После спасения, Эмди выразил свою благодарность инженерной команде Samsung, сказав: «Я очень надеюсь, что моя благодарность может быть оказана инженерной команде, поскольку, честно говоря, это действительно спасло нас всех. Только мой S8 смог подключиться к сети. Он оставался в живых гораздо дольше, чем я думал, и это действительно имело значение».

Джеймс Юнг, глава Samsung Electronics Philippines, сказал: «Мы рады слышать, что все пассажиры в безопасности, и что телефон Samsung помог в спасательных работах. Мы будем продолжать работать над созданием устройств, которые могут прийти на помощь пользователям, когда они окажутся в тяжелой ситуации».

Интересно, что Galaxy S8 сертифицирован как водостойкий в пресной воде глубиной до 1,5 метров на срок до 30 минут. То есть никто не гарантировал. что гаджет будет работать после погружения в морскую воду.

Samsung рекомендует пользователям включать GPS-локатор на смартфонах Galaxy во время путешествий, особенно если они путешествуют в одиночку или в отдаленных районах. Смартфоны Galaxy также позволяют пользователям отправлять сообщения SOS назначенным экстренным контактам, включив функцию «Отправить сообщения SOS».
Теги:Филиппины, Samsung Galaxy S8, туристы

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.