Российской компании разрешили полеты в Грузию

16.10.2019 в 21:24 539 0
Российской компании разрешили полеты в Грузию
Фото: AP
Авиакомпания Сибирь получила допуск от Росавиации на полеты в Кутаиси, но летать не сможет до отмены запрета.
Российская авиакомпания S7 получила допуск на полеты в Кутаиси (Грузия). Это следует из приказа Росавиации, опубликованного на сайте агентства в среду, 16 октября.

Согласно приказу, S7 сможет выполнять до семи рейсов в неделю. В Росавиации и S7 агентству ТАСС пояснили, что наличие допуска не означает факта начала полетов.

"Это нормальная практика, когда авиакомпании продлевают свой допуск на выполнение полетов для того, чтобы иметь возможность в случае открытия воздушного сообщения начать полеты без замедления. Допуск - это право компании. Как только будут сняты ограничения на полеты в Грузию, авиакомпания Сибирь сможет воспользоваться этим правом", - пояснили в Росавиации.

"Наличие допуска не дает авиакомпании права выполнять рейсы в Грузию в условиях действующего запрета. Допуск на полеты в Кутаиси получен авиакомпанией Сибирь вместо авиакомпании Глобус в рамках объединения авиакомпаний", - пояснили в S7.

Telegram-канал Tbilisi_life сообщает со ссылкой на представительство авиакомпании Сибирь, что информации о запланированных рейсах нет.

Напомним, 21 июня на фоне антироссийских протестов в Тбилиси президент РФ подписал указ, запрещающий авиакомпаниям РФ с 8 июля выполнять рейсы в Грузию. 
 
Аналогичный заперт вводится на полеты грузинских самолетов в Россию. В Минтрансе РФ такое решение объяснили "обеспечением достаточного уровня авиационной безопасности".
Теги:грузия, россия, полеты

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.