Российских футболистов предложили тестировать на наркотики

11.10.2018 в 11:32 718 0
Российских футболистов предложили тестировать на наркотики
© РИА Новости
По словам Милонова, пристрастие к наркотическим веществам не имеет ничего общего со спортом
В России необходимо ввести обязательное тестирование на наркотики для футболистов. В случае положительного результата предлагается прекращать трудовые отношения между игроком и клубом, включая членство в национальной сборной, сообщает РИА Новости со ссылкой на депутата Госдумы Виталия Милонова.

С таким предложением парламентарий обратился к вице-премьеру Ольге Голодец. По словам Милонова, пристрастие к наркотическим вещества не имеет ничего общего со спортом и подает плохой пример подрастающему поколению.

«Такой тест поможет освободить российский футбол от неадекватных и лицемерных спортсменов, какими предстали перед страной Кокорин и Мамаев, опозорившие народный вид спорта, коим является в России футбол», — отметил Милонов.

Поводом для выступления депутата стал инцидент с участием российских футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева, которые в минувший понедельник избили водителя телеведущей «Первого канала», главу департамента Минпромторга Дениса Пака и главу НАМИ Сергея Гайсина.

10 октября футболистов задержали на 48 часов и развели по разным камерам изолятора временного содержания на улице Петровка.

Кокорина и Мамаева подозревают в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 213 УК («Хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору»). Им может грозить до семи лет лишения свободы.
Теги:россия, футбол, наркотики

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.