Российский самолет пролетел над военными базами в США — СМИ

17.05.2019 в 18:22 593 0
Российский самолет пролетел над военными базами в США — СМИ
Фото: vpk.name / Самолет Ту-154М-Лк-1
Российский самолет совершил наблюдательный полет над военными базами Арканзасе, Техасе, Луизиане и Миссури.
Российский военный самолет Ту-154М ЛК-1 совершил наблюдательный полет над стратегическими военными базами и объектами на территории США в рамках международного Договора по открытому небу. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на источники.

По имеющимся данным, вылетев с авиабазы Роузкранс близ города Сент-Джозеф (штат Миссури), самолет пролетел над районами штатов Арканзас, Техас, Луизиана и Миссури. Полет продолжался более семи с половиной часов.

В частности, в Луизиане российский военный самолет совершил полет над авиабазой Барксдейл, где размещаются все стратегические бомбардировщики B-52H Stratofortress и находится штаб командования глобальных ударов ВВС США.

Маршрут его полета также проходил над авиабазой Уайтмен в Миссури, где размещаются стратегические стелс-бомбардировщики B-2 Spirit, способные нести ядерное оружие, а также дальние бомбардировщики B-1B Lancer.

Как сообщалось, США перебросили в Европу разведывательные самолеты. Американские стратегические высотные разведывательные самолеты U2S совершили посадку на авиабазе в Великобритании.
Теги:США, самолеты, россия

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.