Российский концерн «Калашников» создает электромобиль на базе Москвича

24.08.2018 в 20:33 870 0
Российский концерн «Калашников» создает электромобиль на базе Москвича
Фото: kalashnikov.media
В России разрабатывают собственный электрокар
Концерн "Калашников" показал прототип электромобиля на базе Иж «Комби» в рамках форума "Армия-2018". Создатели заявляют, что авто будет конкурентом Tesla.

В России разрабатывают собственный электрокар, который сможет конкурировать с американским производителем электрических авто Tesla, сообщает РБК.

"Мы говорим о том, чтобы составить конкуренцию именно Tesla, потому что в настоящее время это успешный проект в области электромобилей. Мы рассчитываем как минимум не уступать ему", - рассказала российскому медиа директор по внешним коммуникациям концерна "Калашников" София Иванова.

Электрический концепт-кар CV-1, созданный на базе ИЖ-21252 "Комби" 1973-го года, представили на международном форуме "Армия-2018".

Разработчики называют свое детище "суперкаром" и говорят, что "революционный" инвертор, подпитывающийся аккумулятором, может развивать мощности до 1.2 МВт полезной нагрузки.

Емкость батареи должна составить 90 кВт/ч, а пиковая мощность "электромосквича" достигает 500 кВт.

Инженеры заявляют, что запас хода автомобиля составляет 350 км, и CV-1 позволяет тестировать "сложные системы", благодаря "бортовым вычислителем собственной разработки Концерна "Калашников".
Теги:калашников, электрокар, россия

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.