Россиянин установил пограничные лжестолбы и провел мигрантов в Финляндию

04.12.2019 в 04:39 546 0
Россиянин установил пограничные лжестолбы и провел мигрантов в Финляндию
Фото: Пресс-служба Пограничного управления ФСБ России
Мужчина расставил в лесу пограничные столбы и за деньги "переправил" четырех мигрантов через "границу" России и Финляндии.
Житель Санкт-Петербурга установил в лесу в Ленинградской области бутафорские пограничные столбы и за деньги перевел в "Финляндию" четверых граждан Южной Азии. Все пятеро молодых людей задержаны, сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Петербургу и Ленобласти.

Установлено, что азиаты собирались сбежать в Европу и нашли в Санкт-Петербурге проводника. Этот проводник решил провести мигрантов и провести и через несуществующую границу за деньги. Для реалистичности проводник установил в лесу под Выборгом пограничные столбы.

Путь до "границы" шел через проселочные дороги, озеро Выборгского района и лесную чащу. У "пограничных столбов" иностранцы должны были передать проводнику часть денег - более 10 тысяч евро. Общая сумма неизвестна.

Переход через "границу" не состоялся - молодых людей задержали. Азиатам назначили административный штраф с принудительным выдворением из России, в отношении проводника возбудили уголовное дело по статье "мошенничество".
Теги:рф, Нелегалы, мошенничество

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.