Россия запустила ракету Союз с грузом для МКС

04.04.2019 в 17:39 663 0
Россия запустила ракету Союз с грузом для МКС
Фото: из открытых источников
Корабль Прогресс МС-11 второй раз в истории летит по сверхкороткой двухвитковой схеме.
Ракета-носитель Союз-2.1 успешно стартовала с космодрома Байконур в Казахстане и вывела на орбиту транспортный корабль Прогресс МС-11 с грузом для Международной космической станции. Об этом сообщает Роскосмос в четверг, 4 апреля.

Отмечается, что Прогресс МС-11 второй раз в истории летит по сверхкороткой двухвитковой схеме и должен пристыковаться к МКС через 3 часа 24 минуты после старта. Предыдущий рекорд полета к МКС принадлежит Прогрессу МС-09, добравшемуся до станции за 3 часа 40 минут.

"Грузовик" доставит на МКС свыше 2,5 тонн различных грузов: более 1,4 тонны сухих грузов, 900 кг топлива, 420 кг воды в баках системы Родник, а также 47 кг сжатого воздуха и кислорода в баллонах. В укладке грузового отсека – научное оборудование, комплектующие для системы жизнеобеспечения, а также контейнеры с продуктами питания, предметы одежды, медикаменты и средства личной гигиены для членов экипажа.

В настоящее время на МКС работают шесть членов экипажа: россияне Олег Кононенко и Алексей Овчинин, канадец Давид Сен-Жак, а также американцы Энн Макклейн, Ник Хейг и Кристина Кук.
Теги:МКС, россия, ракета Союз

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.