Робопсы от Boston Dynamics станцевали с Миком Джаггером (видео)

30.10.2021 в 16:56 610 0
Робопсы от Boston Dynamics станцевали с Миком Джаггером (видео)
Фото: кадр из видео
На видео робопес танцует бок о бок с Миком Джаггером, повторяя его движения.
Роботостроительная компания Boston Dynamics научила роботов-псов Spot танцевать под музыку The Rolling Stones.  Об этом сообщает пресс-служба Boston Dynamics.

Роботы  повторили клип The Rolling Stones в честь 40-летия выхода альбома Tatoo You.

На видео робопес танцует бок о бок с Миком Джаггером, повторяя его движения.

В новом видео, которое Boston Dynamics назвала Spot Me Up, показаны несколько единиц роботов-псов, которые повторяют движения других членов музыкального коллектива - гитаристов Кита Ричардсона и Ронни Вуда. Одного робота даже поставили за барабанную установку.

"40 лет назад The Rolling Stones выпустили свой культовый альбом Tattoo You. Мы помогаем им праздновать“, — говорится в описании видео.

Boston Dynamics – разработчик и производитель высокомобильных роботов. Основан в 1992 году на базе Массачусетского технологического института. Роботы компании обладают повышенной мобильностью, ловкостью и интеллектом, что позволяет им работать в труднодоступных пространствах. Их хотят использовать как на промышленных предприятиях, так и на складах. В портфолио компании четыре робота – собакоподобный Spot, роботы-погрузчики Stretch и Pick, а также робот-гуманоид Atlas. 
Теги:робопсы, Boston Dynamics, Миком Джаггер

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.