Ряд крупных авиакомпаний приостановили полеты над Ираном

08.01.2020 в 13:27 699 0
Ряд крупных авиакомпаний приостановили полеты над Ираном
Фото: Скриншот
Полеты над небом Ирана и Ирака, в частности, приостановили малайзийские и французские авиалинии. Росавиация также "за" такое решение.
Ряд крупных авиакомпаний отказались от полетов в небе над Ираном в связи с авиакатастрофой самолета МАУ, которая унесла 176 жизней, о чем свидетельствуют официальные сообщения перевозчиков в среду, 8 января.
 
Так, авиакомпания Malaysia Airlines объявила об изменении маршрутов полетов в воздушном пространстве Ирана.

 "В связи с последними событиями, в которые вовлечен Иран, компания отказывается от полетов в воздушном пространстве этого государства", – говорится в сообщении. 

Также отмечено, что теперь полеты в Европу и ряд городов не осуществляются и над территорией Ирака. С аналогичным заявлением выступила и авиакомпания Singapore Airlines.
 
Ранее Федеральное авиационное управление США запретило американским гражданским воздушным судам полеты над территорией Ирака, Ирана, водами Персидского и Оманского заливов.
 
Стоит отметить, что Росавиация также рекомендовала авиакомпаниям не летать над Ираном, Ираком, Персидским и Оманским заливами. Приостановила перелеты и французская Air France над территориями Ирана и Ирака.
Теги:Авиакомпании, полеты, Иран

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.