РФ потерпела первое поражение на ЧМ-2018

26.06.2018 в 15:05 724 0
Уругвай разгромил Россию в последнем матче группового этапа ЧМ-2018
Сборные Уругвая и России в очном матче определяли победителя квартета. Южноамериканская сборная мощно начала матч и быстро открыла счет. На 10-й минуте Луис Суарес мощным ударом со штрафного распечатал ворота Игоря Акинфеева. Уругвай продолжал действовать активнее в атаке и в средине первого тайма удвоил счет: Лаксальт после розыгрыша углового пробил издали, и мяч рикошетом от ноги Дениса Черышева во второй раз залетел в ворота россиян.

Команда Станислава Черчесова попыталась ответить своей остротой в атаке, но Александр Самедов, который имел самый острый момент, не воспользовался своим шансом. Более того, еще до перерыва Россия осталась в меньшинстве - за девять минут две желтые карточки умудрился получить Игорь Смольников. Фактически, этот эпизод лишил команду Черчесова шансов на спасение.

Во втором тайме Уругвай не спешил добивать соперника, но в концовке все же довел счет до разгромного - первый гол на турнире забил Эдинсон Кавани.

3:0 - Уругвай выиграл все три матча в группа А и в 1/8 финала турнира встретится со второй командой группы B. Россия сыграет против победителя этого квартета.

Уругвай — Россия 3:0

Голы: Суарес, 10, Черышев, 23 (в свои ворота), Кавани, 90+1

Уругвай: Муслера - Касерес, Годин, Коатес - Лаксальт, Бентанкур (Де Арраскаэта, 63), Торрейра, Весино, Нандес (Родригес, 73) - Кавани (Гомес, 90+3), Суарес

Россия: Акинфеев - Кудряшов, Игнашевич, Кутепов, Смольников - Газинский (Кузяев, 46), Зобнин - Черышев, Ал. Миранчук (Смолов, 60), Самедов - Дзюба

Предупреждения: Бентанкур - Газинский, Смольников

Удаление: Смольников, 36