Рестораторы предлагают альтернативу локдауну выходного дня

13.11.2020 в 21:41 562 0
Рестораторы предлагают альтернативу локдауну выходного дня
Фото: ukraina24
Владельцы ресторанов ждут от Кабинета министров компромиссов в отношении карантина выходного дня.
Ресторанный бизнес настаивает на смягчении условий карантина и выдвигает встречные предложения. В частности, предлагается разрешить ресторанам работать в выходные при условии резерва столов. Об этом в эфире телеканала Украина 24 рассказал киевский ресторатор Валерий Созановский.

Он отметил, что у бизнесменов есть встречные предложения, которые позволят им легче перенести новые карантинные ограничения.

"Возможно, надо позволить по резервам посещать рестораны… чтоб какая-то заполняемость ресторанов была, потому что на одной доставке мы потеряем все оборотные средства. Надо садиться за стол переговоров", - сказал он.

В качестве еще одной альтернативы он предложил отмену ограничения в работе до 23.00 в будние дни, если нельзя смягчить карантин по выходным.

Напомним, карантин выходного дня вводят с 14 ноября. Новые ограничения будут действовать с 00:00 субботы до 00:00 воскресенья. На выходных будет запрещена работа развлекательных заведений, ресторанов, кафе, спортзалов и непродуктовых магазинов и ТРЦ.
Теги:рестораторы, Альтернатива, локдаун

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.