Рекомендации по выбору горных великов

10.08.2022 в 19:32 810 0
Рекомендации по выбору горных великов
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Горные велосипеды сегодня многие обозначают как универсальные. Ни них каждый может ездить не только по улицам, но и по ухабистым тропам.

Ассортимент велосипедов многообразен. При выборе подходящих типов великов всегда рекомендуется обращать внимание на разные особенности и характеристики, которые указываются в описании. Прежде чем остановить свой выбор на конкретной модели, следует ознакомиться со всеми советами, представленными от специалистов.

Особенности горных велосипедов

Горные велосипеды сегодня многие обозначают как универсальные. Ни них каждый спортсмен может ездить не только по городским улицам, но и по самым ухабистым тропам. Именно благодаря этому многие предпочитают покупать именно эти байки, но все же стоит разобраться во всех плюсах и минусах этих изделий.

горный велосипед

А вот купить горные велосипеды можно именно здесь!

Для начала, всегда нужно обращать внимание на особенности рамы. Такая деталь может быть выполнена из разных материалов, в том числе из:

  • алюминий — распространенный тип материала, который часто используется при создании легких и практичных велосипедных рам;
  • карбон — долговечный и практичный материал для велосипедов, главным преимуществом которого считается небольшой вес, но из минусов выделяют высокую стоимость;
  • титан — весьма надежный и практичный тип материала, но в отличие от карбона имеет еще большую стоимость.

При выборе велосипеда следует смотреть на то, чтобы рама действительно была надежной и мощной. Также, следует смотреть на геометрию и размеры этой детали. Только при правильно выбранном таком параметре можно получить идеальное изделие, на котором можно ездить по любым трассам и при этом не бояться получить травму во время поездки.

Что касается геометрии, то она важна для того, чтобы транспорт обрел свою особенную маневренность. Также, этот параметр влияет и на то, насколько легко и безопасно можно будет проходить разные трассы с препятствиями.

Немаловажно и то, что этот показатель может еще и повлиять на скорость передвижения транспорта во время езды и не только.

Характеристики колес

Велосипеды всегда рекомендуют покупать и с учетом размера колес. Обычно, этот параметр зависит от того, по каким дорогам предполагается ездить. Универсальными считаются те, которые имеют размер в 29 дюймов. На таком велике можно будет легко ездить по трассам с небольшими неровностями, но в ином случае, кататься на велике будет весьма затруднительно.

В некоторых случаях колеса в 26 дюймов более удобны и практичны. Они обладают отличной маневренностью и хорошей скоростью во время движения.

Магазин Велого в Киеве предлагает широкий ассортимент горных великов по самым выгодным ценам.

Теги:горный велосипед

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.