Реал готовит трансферную бомбу: фанаты Ливерпуля напряглись

25.05.2019 в 20:05 540 0
Реал готовит трансферную бомбу: фанаты Ливерпуля напряглись
Фото: AFP
На позицию Серхио Рамоса, который побил горшки с боссом "Реала", подыскали уникального игрока
"Реал" намерен подписать защитника "Ливерпуля" Вирджила ван Дейка. Как утверждает AS, Королевский клуб рассматривает 27-летнего голландца в качестве замены своему легендарному капитану Серхио Рамосу, который может уйти из-за разногласий с президентом Флорентино Пересом. Напомним, ван Дейк перешел в "Ливерпуль" полтора года назад, подписав 5-летний контракт. Сумма трансфера составила 85 миллионов евро, что сделало голландца самым дорогим защитником в истории футбола. 

Кстати, в 2013 году этот голландец мог перейти в харьковский "Металлист". Как рассказывал украинский агент Алексей Люндовский, "Гронинген", за который выступал тогда ван Дейк, готов был отпустить игрока в "Металлист" за 3 миллиона евро и харьковский клуб собирался эту сумму заплатить. Однако защитник в итоге отдал предпочтение "Селтику".

По итогам нынешнего сезона, в котором Вирджил ван Дейк забил 9 голов и сделал 4 ассиста в 56 матчах за "Ливерпуль", он был признан лучшим игроком чемпионата Англии по версии Ассоциации профессиональных футболистов. Ван Дейк обошел таких соперников, как Рахим Стерлинг, Серхио Агуэро и Эден Азар.
Теги:Реал, Ливерпуль, трансфер

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.