Разновидности умывальников

16.11.2022 в 19:40 423 0
Разновидности умывальников
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Сейчас умывальники представлены в широком ассортименте, и поэтому покупатели могут подбирать совершенно любые понравившиеся модели.

Умывальник — приспособление, без которого трудно представить комфортное пользование ванной комнатой. Эта практически незаменимая вещь в быту должна быть удобной и обладать высоким качеством. Изделия представлены в широком ассортименте, и поэтому покупатели могут подбирать совершенно любые понравившиеся модели. В качестве основных видов умывальников можно выделить такие варианты:

1. Консольные

Их крепят к стене, и при этом строение не фиксируется на полу, не упирается в него. Таким образом, под раковиной остается немалое количество свободного места, которое можно рационально использовать обладателям миниатюрной ванной комнаты, где каждый квадратный метр играет роль. Довольно часто под приспособлением размещают шкафы, бельевые корзины и многое другое.

Стоит отметить, что такие модели подойдут только для прочных стен, которым под силу выдержать серьезную нагрузку.

2. Раковины-тюльпаны

Чтобы установить эти изделия, используется полноценный или же полу-пьедестал. Именно в нем находятся различного рода коммуникации. Это довольно просто и удобно.

При этом специалисты не рекомендуют останавливать выбор на зауженных вариантах, так как доступ к коммуникациям в таком случае затрудненный, что является недостатком в случае проведения ремонта.

3. Встроенные

Врезные в мебель, например, тумбочку или шкаф, изделия отличаются эстетичностью, презентабельностью и практичностью, поскольку совмещают в себе сразу несколько функций в виде места для хранения вещей и доступа к воде. В шкафах удобно располагать разнообразные предметы, включая продукцию для ухода за телом, бытовую химию и многое другое. Здесь важно правильно подобрать материал мебели. Он должен быть влагостойким.

встраиваемые умывальники

4. Накладные

Если для предыдущего варианта характерна конструкция, где умывальник врезан в столешницу, то в данном случае он накладывается на нее. Данные модели получили не менее широкую популярность, поскольку представляют собой интересное дизайнерское решение.

5. Накладные на стиральную машину

Современные приспособления представлены в форме раковины, которую можно установить на машинку для стирки. Глубина раковины небольшая, однако, товары способны выполнять свои функции надлежащим образом, и сохранять пространство, ведь в некоторых случаях ванные комнаты настолько маленькие, что нет места даже для шкафчика.

Теги:умывальник

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.